Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Получать ГПЗУ для строительства ИЖС или ведения дачного хозяйства теперь необязательно

Получать ГПЗУ для строительства ИЖС или ведения дачного хозяйства теперь необязательно

29 октябрь 2018
1 314
Для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилого или садового дома жители Подмосковья подают уведомление о планируемом строительстве или реконструкции в администрации городских округов и муниципальных районов Московской области.

В соответствии с изменениями в Градостроительном кодексе получать градостроительный план земельного участка для подачи уведомления теперь необязательно, что существенно сокращает время заявителя и количество подаваемых документов.

Услуга по подготовке и регистрации ГПЗУ с видом разрешённого использования «для ведения личного подсобного хозяйства», «ведение садоводства», «ведение дачного хозяйства», «для индивидуального жилищного строительства» доступна в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг РПГУ МО www.uslugi.mosreg.ru. Градостроительный план земельного участка выдаётся в целях обеспечения информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

ГПЗУ содержит сведения о месте допустимого размещения будущего объекта, информацию об ограничениях использования земельного участка, в том числе, если земельный участок полностью или частично расположен в границах зон с особыми условиями использования территорий (охранные зоны инженерных сетей, приаэродромные территории, водоохранная зона, прибрежная защитная полоса, объект культурного наследия, др.), а также иные сведения в соответствии с требованиями ст. 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам, являющимися правообладателями поставленных на кадастровый учёт застроенных или предназначенных для строительства, реконструкции объектов ИЖС.

Максимальный срок оформления градостроительного плана составляет 20 рабочих дней. 

При отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера, в МФЦ заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к РПГУ МО, также сотрудники МФЦ смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления услуги.

Получить результат услуги также можно как через «Личный кабинет» на РПГУ МО, так и на бумажном носителе в МФЦ.

Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде повышает их доступность и качество, обеспечивает информационную прозрачность градостроительной деятельности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter