Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Будущие мамы Коломны встретились на обучающем семинаре

Будущие мамы Коломны встретились на обучающем семинаре

24 ноябрь 2018
2 948
24 ноября в «Центре материнства и детства Коломны» (Перинатальный центр) в четвёртый раз прошёл «Обучающий семинар для будущих мам», организаторами которого выступили отдел по работе с молодёжью администрации Коломенского г.о.Семейный клуб «Счастье» и Молодёжный центр «Выбор»

Гости семинара – молодые семейные пары, ожидающие появление ребенка, – смогли разобраться в основных вопросах, волнующих их на данном этапе, попрактиковаться в пеленании, а также выбрать молокоотсос и подобрать аксессуары для комнатки малышей. 

С приветственным словом к участникам встречи обратилась Наталья Георгиевна Алимова – главный врач «Центра материнства и детства». Она пожелала присутствующим в ходе встречи получить всю необходимую информацию о предстоящем важном событии в жизни каждой семьи и, конечно, лёгкой беременности и родов. 

Будущие родители прослушали выступление врача акушерского физиологического отделения Перинатального центра Надежды Бабичевой на тему «Партнёрские роды: за и против», узнали о пользе грудного молока для иммунитета ребёнка от консультанта по грудному вскармливанию Татьяны Островской, виртуально провели «первые дни малыша в родильном доме» с заведующей отделением новорожденных Татьяной Борисовой и даже начали подготовку детской комнаты с мастерицей хендмейд Анастасией Яниной.

Большое внимание на семинаре уделили подготовке мам к родам с помощью физических упражнений и йоги. О нюансах занятий в период беременности рассказала фитнес-инструктор Юлия Асабина. А специалист по питанию Арина Егоркина дала рекомендации будущим мамочкам в послеродовом восстановлении. 

Завершился семинар лотереей. Среди участниц были разыграны полезные подарки: сертификаты в магазины одежды для беременных, фотосессии, скидки на хендмейд-изделия, наборы косметики и аксессуаров. 

Сюрпризом для гостей мероприятия стало торжественное открытие при Коломенском перинатальном центре студии фотографии для новорожденных New Born, которая специализируется на фотографировании детей с самых первых дней жизни.

Подготовлено 
Молодёжным медиацентром Коломны


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация