Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » С учащимися школы № 12 провели профилактическую беседу о СПИДе и ВИЧ-инфекции

С учащимися школы № 12 провели профилактическую беседу о СПИДе и ВИЧ-инфекции

27 ноябрь 2018
536
26 ноября специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра «Славяне», практикующий психолог Игорь Витальевич Кочетков провёл для учащихся 9-х классов школы № 12 информационно-просветительскую беседу по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Приглашённый спикер в доступной форме рассказал ребятам о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, в чём их различия, как развиваются эти заболевания. Также школьники узнали, что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить распространение этого смертельного вируса.

Встреча прошла в рамках ежегодной Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции «Должен знать!», которая направлена на информирование молодёжи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирование культуры безопасности и ответственности за своё здоровье и близких людей посредством проведения профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции и ассоциированным с ней заболеваниям.

Подготовлено Молодёжным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter