Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Татьяна Витушева: благоустройство Бронниц – результат совместной работы жителей и власти

Татьяна Витушева: благоустройство Бронниц – результат совместной работы жителей и власти

06 март 2018
568



Проведя инспекционный объезд Бронниц, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала на местном телевидении о том, что увидела в городе.

- Первое, что я смотрю в ходе объезда: как проходит зимняя уборка. В Бронницах заметно, что работа в этом направлении ведется, вместе с тем, не везде проводится очистка парковочных мест, расчистка детских площадок. Не до конца вывезен собранный снег. Около торговых объектов наблюдается колейность и гололед, не везде убирается наледь с крыш, - перечислила проблемы зимней уборки Бронниц руководитель Госадмтехнадзора. 

Она добавила, что в ходе предыдущего зимнего объезда Бронниц несколько лет назад все было в разы хуже: в каждом дворе и на дорогах наблюдалась жуткая колейность, не была налажена уборка территории, никто не хотел ни убирать, ни нести за это ответственность. Сейчас ситуация поменялась. 
Витушева подчеркнула, что в городе появляются новые пешеходные зоны, на довольно хорошем уровне проходит работа по благоустройству дворов, устанавливаются детские площадки, обновляется контейнерный парк, начали появляться площадки для раздельного сбора мусора. Нарушений графика вывоза мусора нет – вывоз налажен четко, без сбоев.

- Хочу подчеркнуть, что немало внимания уделяется безопасности детских площадок: старые меняются на новые, проведена замена жестких подвесов качелей на безопасные мягкие. Проводится масштабная работа по опиловке сухостойных деревьев. В Бронницах проведены большие работу по капитальному ремонту освещения улицы Москворецкая, полностью освещена и вся пешеходная зона от улицы Советская до гребного канала на озере Бельское, - заявила руководитель надзорного ведомства.

По словам Витушевой, в городском округе заметна поддержка основной частью населения действий местной власти. Об этом говорит и развернутый диалог, и очень малое количество обращений по благоустройству территории и соблюдению правил чистоты и порядка, поступающих от жителей города.

- Эта работа и жителей, и местной власти. То, что она приносит положительные плоды, хорошо видно из того, что город постоянно растет в нашем рейтинге чистоты и порядка, каждый сезон занимая в нем места среди лучших. Это не раз отмечал и Губернатор Московской области Андрей Воробьев, называя благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований, - заключила Витушева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter