Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы показали второй результат по сбору и утилизации электрооборудования в Московской области

Коломенцы показали второй результат по сбору и утилизации электрооборудования в Московской области

17 февраль 2020
333
Коломенский городской округ – один из лидеров региональной экологической программы «Школа утилизации: электроника». В 2019 году коломенцы показали второй результат по сбору и утилизации электрооборудования в Московской области. Об этом заместитель главы администрации Коломенского городского округа Сергей Лысенко рассказал в ходе еженедельного совещания. 

Он передал главе муниципалитета Денису Лебедеву почетную грамоту Министерства экологии и природопользования Московской области, а также награду за второе место, присужденное округу в 2019 году. 
«Второе место среди муниципалитетов – это достойный результат общих усилий всех неравнодушных коломенцев», - сказал глава округа Денис Лебедев. 

Программа направлена на снижение вреда окружающей среде от захоронения опасных отходов и формирование навыков раздельного сбора мусора у жителей. 

Впервые в прошлом году к программе присоединились учреждения здравоохранения. Самые высокие результаты среди медицинских организаций региона продемонстрировала Коломенская Центральная районная больница, сдав на переработку 50 тонн отработанной электроники. 
В этом году «Школа утилизации: электроника» продолжит свою работу. 18-19 марта в Коломенском городском округе вновь пройдёт акция по сбору и вывозу утильной техники. На переработку принимается любой электролом, вне зависимости от вида, габаритов, года выпуска. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter