Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГСГУ (Коломна) впервые вошел в сотню лучших вузов России

ГСГУ (Коломна) впервые вошел в сотню лучших вузов России

17 июнь 2020
650
Ежегодный топ-100 лучших вузов России в очередной раз опубликовало рейтинговое агентство RAEX. Впервые свое место в сотне лучших занял и коломенский Государственный социально-гуманитарный университет.

При подготовке рейтинга традиционно использовались как статистические показатели, так и результаты опросов представителей академических и научных кругов, студентов, выпускников, работодателей. В топ-100 вошли образовательные учреждения всех федеральных округов страны. Лидерские позиции, как и в прошлые года, успешно отстояли МГУ имени М.В.Ломоносова, МФТИ и НИЯУ МИФИ. 

- Наш вуз впервые за девять лет рейтингования RAEX попал в сотню лучших вузов страны, - говорит ректор Государственного социально-гуманитарного университета, дэн, профессор Жанна Константиновна Леонова. – Это, безусловно, достижение для подмосковного университета. Традиционно RAEX оценивает вузы по таким критериям как качество образования, активность в области научных исследований,  международная интеграция. И я не могу не подчеркнуть, что такую достойную планку мы смогли взять благодаря слаженной работе команды, работе всего нашего коллектива, каждого преподавателя и сотрудника. 

Полагаю, что не меньшую значимость имеют также те нововведения, которые университет вводил в течение последнего года: новые подходы в обучении студентов, меняющаяся система взаимодействия с работодателями. Все наши инновации вкупе позволили нам войти в рейтинг, и, надеюсь, в следующем году мы сможем передвинуться на несколько строк выше. 
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter