Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Гражданское общество » Взаимодействие с СО НКО » В Коломне открыли новое помещение клуба «Кудрявый ёжик»

В Коломне открыли новое помещение клуба «Кудрявый ёжик»

04 сентябрь 2020
937
4 сентября прошло открытие инклюзивного клуба «Кудрявый ёжик» Коломенской городской Общественной организации «Глазами матери». На празднике присутствовали представители администрации, спонсоры и семьи-участники проекта.

От лица главы округа присутствующих поприветствовал начальник Управления социальных коммуникаций, работы с обращениями граждан и предоставления муниципальных услуг Сергей Барабанов: «Участниками этого проекта можно восхищаться! Не один десяток семей идут рука об руку, вместе делают все ради любимых детей. Мы обязательно будем дальше поддерживать их общее дело».

Центр разместился в муниципальной квартире в доме № 314 по улице Октябрьской революции. Четыре комнаты оформили в виде игровых классов. «Мы встретили начало учебного года в новом здании. Впереди нас ждет много интересного, здесь это будет удобно. Конечно, не было бы нашего праздника без доброты и помощи людей», - поделилась создатель инклюзивного детского клуба «Кудрявый ёжик» Нелли Якушина.

Праздник открытия провели на детской площадке во дворе дома. Для «кудрявых ёжиков» составили весёлую программу: флешмоб и песни в исполнении студентов Государственного социально-гуманитарного университета, танцы, представления с дрессированными собаками, площадки с играми, знакомство с мастерами «Школы ремёсел».

Коломенская городская организация «Глазами матери» начала работать в 2016 году. Она занимается поддержкой семей, в которых воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы социализировать ребят, был открыт детский клуб «Кудрявый ёжик», в котором участники всех возрастов могут общаться друг с другом. Они вместе рисуют, создают подделки, играют и занимаются физкультурой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter