Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне стартовал яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки»

В Коломне стартовал яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки»

12 сентябрь 2020
555
Сегодня, 12 сентября в Коломенском городском округе стартовал Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Здесь его проводят уже восьмой раз. Главная тема мероприятия - «Ткань неспешной жизни».  

Центральную площадку разместили в сквере имени В.А. Зайцева. Фестиваль открыла «Кофейная кантата» в исполнении артистов Геликон-Опера. Сейчас тут работает открытая Литературная студия – зрители могут послушать интересные беседы с писателями, телеведущими, лингвистами и поэтами. 

Здесь же находится и книжная ярмарка. В Коломну приехали свыше тридцати известных издательств, которые представляют гостям новые произведения для детей и взрослых. Чуть дальше - гастрономическое шоу с кулинарными конкурсами и мастер-классами, а также фермерский рынок. 

В сквере Гагарина и во дворах работают открытые театральные площадки. Представления показывают труппы из Москвы. Кроме того, культурная программа есть и возле Покровского храма на Коломенском посаде - чтения в садах «Английский павильон» с онлайн-встречами и спектаклями. 

Площадки работают до 8 часов вечера. Фестиваль завершится вечерним концертом «Музыка на воде» на Москворецкой набережной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter