Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский перинатальный центр отметил год своей работы

Коломенский перинатальный центр отметил год своей работы

25 сентябрь 2018
3 173
25 сентября в Коломенском перинатальном центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое первой годовщине работы учреждения. Это один из пяти центров, построенных по областной программе в рамках указов Президента РФ. За это время здесь родилось более трёх тысяч детей, некоторые появлялись на свет с экстремально низкой массой тела.

Сегодня центр материнства и детства в Коломне — это многопрофильный стационар, оснащённый современным высокотехнологичным оборудованием, оказывающий медицинскую помощь женщинам всех возрастных групп. Здесь работают высокопрофессиональные врачи мирового класса, в чьей практике значится не одно спасённое имя. Благодаря таким специалистам рождаемость в округе в несколько раз превысила смертность, впервые за много лет.

Праздник в честь года с начала работы центра начался с молебна, который в Молитвенной комнате в честь Федоровской иконы Божией Матери провёл благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Пётр.

После молитвы гости, медицинский персонал и счастливые родители собрались в актовом зале. Мероприятие открыл глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. Он поздравил коллектив с праздником и вручил награды медицинским работникам, внесшим большой вклад в здравоохранения округа и Подмосковья в целом.

«Нам всем очень повезло, что в Коломне находится такой современный, высокотехнологичный перинатальный центр. В его строительство вложено много сил, времени и средств – всё для того, чтобы рождалось больше здоровых малышей – главного богатства каждого человека. Хочу поблагодарить всех работников учреждения за ваше служение, за то, что дарите жизнь новому поколению», — сказал глава в приветственной речи.

С поздравительным словом выступили благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Пётр, заместитель начальника управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 4 Министерства здравоохранения Московской области Людмила Каркина.

В мероприятии также приняли участие родители с малышами, которые родились с экстремально низкой массой тела и которых выходили высокопрофессиональные врачи.

На память о первой значимой дате в существовании Коломенского перинатального центра почётные гости и руководители учреждения посадили на территории молодые деревья.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация