Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Как жителям Городского округа Коломна записаться на диспансеризацию

Как жителям Городского округа Коломна записаться на диспансеризацию

30 март 2022
2 412
Профилактика – лучший способ избежать любую болезнь. Поэтому в поликлиниках Городского округа Коломна на постоянной основе проходит диспансеризация населения. Записаться на медосмотр можно через портал Госуслуг, номер 122 или на приёме терапевта. При себе важно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. 

Что включает диспансеризация взрослого населения? 

Программа прохождения диспансеризации включает в первую очередь все исследования и анализы, которые входят в ежегодный медосмотр. Повторимся, это важно для раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития. В первый этап обследования входит флюорография, антропометрия, измерение артериального давления, ЭКГ, определение сердечно-сосудистого риска и многое другое. Наполнение комплекса мероприятий зависит от пола и возраста пациента. 

Дополнительное обследование на втором этапе диспансеризации взрослых.

На втором этапе прохождения диспансеризации исследования проводятся при отнесении пациента к группе риска или обнаружении отклонений. В этом случае назначаются консультации специалистов, таких как: невролог, оториноларинголог, окулист, хирург и другие, а также дополнительные исследования, например, колоноскопия, УЗДГ, ФГС, КТ легких. 

Помните: здоровье – дороже золота! Берегите себя и своих близких!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter