Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы представят округ на чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Коломенцы представят округ на чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

28 октябрь 2022
357
Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья стартует сегодня в Москве.

«Московскую область на соревнованиях представит большая команда: 76 участников, 10 национальных экспертов и 10 волонтёров, – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. – Соревноваться нашим участникам предстоит в 31 компетенции».

В состав региональной сборной вошли и коломенцы: это ученики школы «Надежда», студенты колледжа «Коломна», Государственного социально-гуманитарного университета. Они выступят в таких компетенциях, как «Студийный фотограф», «Ногтевой сервис», «Фотограф-репортёр», «Адаптивная физическая культура», «Социальная работа» и других.

Всего в Национальном чемпионате примут участие 1126 участников по основным компетенциям. В этом году чемпионат состоится под девизом «Вместе — сильнее».

«Движение «Абилимпикс» активно развивается в Подмосковье. Уверена, что в этом году наши ребята на высоком уровне продемонстрируют свои умения. Желаю достойно представить регион, показать высокие результаты и каждому достигнуть личных успехов в своём профессиональном становлении», – добавила Ирина Каклюгина.

В Министерстве образования Московской области напомнили, что чемпионат «Абилимпикс» проводится в России с 2015 года. Конкурс позволяет людям с особенностями здоровья поверить в себя, продемонстрировать свои профессиональные способности, в том числе и потенциальным работодателям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter