Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» проходит в Коломне 

Профилактическое мероприятие «Ремень безопасности» проходит в Коломне 

16 ноябрь 2022
292
Сотрудники коломенской Госавтоинспекции дали старт профилактическому мероприятию «Ремень безопасности». Оно будет длится до 20 ноября. Главная его цель – обеспечить безопасность дорожного движения, профилактику нарушений правил перевозки пассажиров. 

«Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что наиболее тяжкие последствия регистрируются в тех случаях, когда водители и пассажиры не применяют средства пассивной безопасности – то есть ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Сам по себе ремень не предотвращает ДТП, но его действие направлено на смягчение последствий свершившегося дорожно-транспортного происшествия, особенно тяжести травм, получаемых водителем и пассажирами», – подчеркнули в коломенской Госавтоинспекции. 

В соответствии с Правилами дорожного движения водитель автомобиля, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не должен перевозить пассажиров, которые отказываются соблюдать меру безопасности.      

Госавтоинспекция призывает всех строго соблюдать правила дорожной безопасности, а также напоминает: не пристегнувшись, человек рискует получить штраф в размере 1000 рублей для водителей и 500 рублей для пассажиров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter