Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 400 камер подключили к системе «Безопасный регион» в Коломне в 2022 году

Более 400 камер подключили к системе «Безопасный регион» в Коломне в 2022 году

24 январь 2023
838
Система «Безопасный регион» давно зарекомендовала себя как эффективный инструмент борьбы с нарушителями порядка. В Городском округе Коломна она объединяет 3000 камер видеонаблюдения. Они размещены в парках и скверах, на домах и подъездах, социальных объектах, детских площадках, дорожных развязках и перекрестках.
 
Данные с камер поступают в единую диспетчерскую службу и в УМВД. С помощью информации с записывающих устройств в 2022 году раскрыты 44 преступления и составлено более 800 протоколов об административных правонарушениях.
 
«Нам важно, чтобы жители чувствовали себя спокойно и защищенно. Система позволяет оперативно получать информацию, если что-то произошло, и сократить поиски нарушителей, – рассказывает начальник управления территориальной безопасности администрации Городского округа Коломна Вячеслав Петрович. – За 2022 год было установлено 435 видеокамер. Мы будем и дальше расширять сеть. Дополнительные устройства записи появятся на входных группах подъездов МКД, а также на объектах капитального строительства и благоустройства».
 
Адреса установки камер в Городском округе Коломна определяют неслучайно. Эта работа проводится с учётом анализа ситуации, согласованием правоохранительных органов. Принимается во внимание множество факторов: криминогенная обстановка, близость социальных объектов, а также обращения жителей. Кроме того, на портале «Добродел» ежегодно проводится голосование – люди сами решают, где появится видеонаблюдение.
 
Камеры видеонаблюдения можно установить на подъездах многоквартирного дома или на дворовой территории. Решение о размещении устройств принимается на общем собрании собственников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter