«Коломенские кулинарные истории» обсуждали в коломенской библиотеке
«Коломенские кулинарные истории» обсуждали в библиотеке им. Ивана Лажечникова. Это постоянная программа в учреждении: жители узнают историю лакомств, которые пользовались популярностью в нашем городе.
«Трапеза – неотъемлемая часть культуры и истории Коломны. В повести «Беленькие, чёрненькие и серенькие» Иван Иванович Лажечников описывает, как вели себя люди в момент принятия пищи, – подчеркнули сотрудники бибилотеки. – Трапеза играла важную роль в жизни любого человека, соединяя в себе вкусные яства и традиции, передаваемые из поколения в поколение».
Здесь жители не только погружаются в историю, но и узнают рецепты коломенских старинных блюд, говорят о монастырской трапезе и «вытях обеденных». Записаться на программу можно по номеру: +7 (496) 618 63 90.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Московской области30 январь 2019Послание Президента Федеральному Собранию22 апрель 2021Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья28 январь 2022Коломенцев и гостей города приглашают в музеи29 декабрь 2018План масленичных мероприятий в туристических объектах округа28 февраль 2019
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
проект решения
проект решения
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи земельного участка №21000005220000000609
проект решения

Ученикам школы в Озёрах напомнили о Правилах дорожного движения




