Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » О порядке начислений и оплаты услуги «газоснабжение»

О порядке начислений и оплаты услуги «газоснабжение»

12 декабрь 2018
597
Жители Коломенского городского округа могут оплачивать газоснабжение и жилищно-коммунальные услуги одной квитанцией. С ноября 2018 года для удобства абонентов услуга «газоснабжение» включена в единый платёжный документ (ЕПД). 

Услуга включена в ЕПД на основании договора, заключённого АО «Мособлгаз» и ООО «МосОблЕИРЦ». Начисления для абонентов газораспределительная компания производит самостоятельно, а  затем передает информацию в единый расчётный центр. Таким образом, в платёжных документах жителей в строке «газоснабжение» детально отражается информация по тарифу и объёму оказанной услуги, а также, при наличии, задолженности или переплаты.

По вопросам текущих начислений и для передачи актуальных данных о количестве проживающих в жилом помещении жителям Коломны следует обращаться в филиал АО «Мособлгаз» в Коломне - «Коломнамежрайгаз» по адресу: г. Коломна, пр. Кирова, д. 9 или по телефонам: +7 (496) 615-54-47 и +7 (496) 615-54-33.

МосОблЕИРЦ рекомендует жителям полностью оплачивать сумму, указанную в платёжном документе. Внося меньшую сумму и произвольно вычеркивая из платёжного документа услугу, клиент создаёт задолженность по всем жилищно-коммунальным услугам. Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.03.2012 № 253, если поступившая сумма оплаты меньше начисленной, она распределяется пропорционально всем жилищно-коммунальным услугам. 

Оплатить единые платёжные документы без комиссии жители могут в «Личном кабинете клиента»  на сайте  или в мобильном приложении МосОблЕИРЦ, в отделениях и терминалах Сбербанка, банков «Возрождение», МКБ, Мособлбанка, в отделениях Почты России и в клиентских офисах МосОблЕИРЦ.

Получить справочную информацию можно по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ: 8 (496) 245-15-99, 8 (495) 374 51 61.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter