Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Студентам коломенского университета вручили именные стипендии Ученого совета

Студентам коломенского университета вручили именные стипендии Ученого совета

20 сентябрь 2019
890
Пятнадцать студентов Государственного социально-гуманитарного университета, отличившихся на ниве проектной и научно-исследовательской деятельности, стали лауреатами именной стипендии Ученого совета ГСГУ. Сертификаты на повышенную стипендию вручила ректор вуза, профессор, доктор экономических наук Жанна Константиновна Леонова. 

В числе награжденных – студенты, которые в минувшем году продвигали студенческую науку и занимали победные места в Международных и Всероссийских олимпиадах, внесенных в список Министерства науки РФ и министерства образования региона. Среди них представители шести факультетов: филологического, иностранных языков, управления и сервиса, технологического, педагогического и математики, физики, химии и информатики.

«Да, это не Нобелевская премия, но это может оказаться первым шагом к ней, – отметила Жанна Константиновна, вручая сертификаты студентам. – Большинство преподавателей университета являются выпускниками нашего вуза. Окончив КПИ, КГПИ, МГОСГИ, они поступили в аспирантуру, стали доцентами, докторами наук. Это лишний раз доказывает, насколько сильные научные школы всегда были и есть в нашем вузе. Я считаю, что именная стипендии ГСГУ – это хороший стимул для молодых перспективных ребят как моральный, так и материальный. И вполне может так случится, что в будущем они станут научными сотрудниками университета».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter